Messe-Termine mit der Haufe Akademie

Learntec 2018

Die digitale Bildungsmesse

Learntec

Vom 30. Januar – 01. Februar 2018 findet in Karlsruhe die LEARNTEC 2018 statt. Wir laden Sie herzlich ein, uns auf Deutschlands bedeutendster Fachmesse für digitale Bildung zu besuchen.

Auch in diesem Jahr präsentiert sich die Haufe Akademie wieder als Premium-Partner der internationalen Leitmesse für digitales lebenslanges Lernen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch vor Ort, in Halle 1 Stand E31

 

Treffen Sie unsere Experten persönlich und sprechen Sie  über den Entwicklungs- und Weiterbildungsbedarf in Ihrem Unternehmen. Sichern Sie sich bei uns Ihre kostenlose Eintrittskarte und vereinbaren Sie bereits jetzt einen persönlichen Beratungstermin.

Eintrittskarte anfordern Treffen vereinbaren

 

Alle relevanten Infos zur Messe finden Sie auf der Internetseite LEARNTEC www.learntec.de

Ihre Ansprechpartner

Tobias Lagatz
Tobias Lagatz
Bereichsleitung Sales Excellence
Telefon06102 74850 28
E-Mailtobias.lagatz@haufe-akademie.de

Martina Seemann
Martina Seemann
Key Account Manager
Telefon02102 3099796
E-Mailmartina.seemann@haufe-akademie.de

Nicole Sosna
Nicole Sosna
Key Account Management
Telefon02102 3099795
E-Mailnicole.sosna@haufe-akademie.de

Udo Geier
Udo Geier
Key Account Management
Telefon06102 74850 22
E-Mailudo.geier@haufe-akademie.de

Christine Widmann
Christine Widmann
Key Account Management
Telefon0621 43700655
E-Mailchristine.widmann@haufe-akademie.de

Carolin Becker
Carolin Becker
Sales Consultant
Telefon0761 898 4229
E-Mailcarolin.becker@haufe-akademie.de

Christian Neitzel
Christian Neitzel
Consultant Competence Center
Digitales Lernen
Telefon06102 74850 16
E-Mailchristian.neitzel@haufe-akademie.de

Petra Schniggendiller
Petra Schniggendiller
Consultant Digital Learning Solutions
Telefon0761 898 4466
E-Maile-learning@haufe-akademie.de

Dirk Weigand
Dirk Weigand
Teamleiter Competence Center
Digitales Lernen
Telefon06102 74850 27
E-Maildirk.weigand@haufe-akademie.de

Save the date!

Unsere Experten freuen sich auch auf der Learntec 2018 auf Sie!

30. Januar bis 01. Februar 2018, Karlsruhe

Tipps und Wissenswertes für Messebesucher
Schliessen

Kontakt

kontakt@haufe-akademie.de
Telefon 0761 898-4422
Fax 0761 898-4423


Haufe Akademie GmbH & Co. KG
Lörracher Str. 9
79115 Freiburg

Unsere Partner

Folgen Sie uns

AGB Impressum Datenschutz Copyright © 2017 Haufe Akademie