Einladung zur Zukunft Personal Nord & Süd 2018

NEUES LERNEN: Arbeitswelt 4.0, Digitalisierung, Agilisierung …

... wir sind mittendrin!

Besonders jetzt resultieren Wachstum und Unternehmenserfolg aus der Befähigung und dem Engagement Ihrer Mitarbeiter. Wir denken Lernen neu für Sie - für eine zukunftsfähige Personalentwicklung - bedarfsorientierter, personalisierter und zugeschnitten auf das digitale Zeitalter.

Besuchen Sie uns auf unserem Stand und tauschen Sie sich mit uns aus zu: Neuen Weiterbildungen - Neuen Lernformaten - Neuen Lösungen!

Vereinbaren Sie gleich heute noch Ihren persönlichen Gesprächstermin und sichern Sie sich Ihre kostenlose Eintrittskarte. Wir freuen uns auf Sie!

 

Messe  Zukunft Personal Süd: 24.-25.04.4.2018 in Stuttgart, Halle 1 Stand F.01

Eintrittskarte anfordern Treffen vereinbaren


Messe  Zukunft Personal Nord: 15.-16.05.2018 in Hamburg, Halle A1 Stand F.01

Eintrittskarte anfordern Treffen vereinbaren

 

Gemeinsam mit der Haufe Group stehen wir Ihnen persönlich zur Seite und beraten Sie zu unseren digitalen HR-Lösungen für Ihren Unternehmenserfolg. Besuchen Sie uns!

Ihre Ansprechpartner

Tobials Feldmann
Tobias Feldmann
Key Account Management
Telefon07127 9736941
tobias.feldmann@haufe-akademie.de

Karl-Eugen Lang
Karl-Eugen Lang
Key Account Management
Telefon04821 1781915
E-Mailkarl-eugen.lang@haufe-akademie.de

Dirk Weigand
Christian Neitzel
Sales Consultant
Competence Center Digitales Lernen
Telefon06102 74850 16
E-Mailchristian.neitzel@haufe-akademie.de

Philip Nöding
Zukunft Personal Süd: Philip Noeding
Berater Inhouse Training
Telefon0761 898 3088
E-Mailphilip.noeding@haufe-akademie.de

Agnes Lieder
Zukunft Personal Nord: Anges Lieder
Berater Inhouse Training
Telefon0761 898 4183
E-Mail agnes.lieder@haufe-akademie.de

Tipps und Wissenswertes für Messebesucher

Kontakt

kontakt@haufe-akademie.de
Telefon 0761 898-4422
Fax 0761 898-4423


Haufe Akademie GmbH & Co. KG
Munzinger Str. 9
79111 Freiburg

Unsere Partner

Folgen Sie uns

AGB Impressum Datenschutz
Copyright © 2018 Haufe Akademie