Richtung Zukunft – Wir sind Ihr Reisebegleiter!

Sowohl die Messe PERSONAL Nord, als auch die PERSONAL Süd sind die führenden Veranstaltungn für Personalmanagement in Nord- bzw. Süddeutschland. Im Mittelpunkt der Messen stehen zukunftsweisende Trends der Arbeitswelt. Die Plattformen zeigen Produktinnovationen und Entwicklungen für alle relevanten Personalfragen - von Organisationsentwicklung und Führung über Personalsoftware, Recruiting und Weiterbildung bis hin zu Betrieblichem Gesundheitsmanagement, Arbeitsrecht und neuen Personaldienstleistungen im digitalen Zeitalter.

 

Auch die Haufe Akademie als Teil der Haufe Gruppe wird auf beiden Messen vertreten sein.  

 

Ab März 2017 sind Karten für die Messen verfügbar. Wie jedes Jahr stellen wir Ihnen gerne kostenlos bis zu zwei Messekarten pro Person zur Verfügung. Fordern Sie heute noch Ihre Karten an!

 

Unsere Fachexperten freuen sich auf Sie an unseren Messeständen. Um besser planen zu können, reservieren Sie am besten zeitnah einen Termin mit unseren Consultants. Wir freuen uns auf Sie!

 

Personal NORD 2017

25. bis 26. April, Hamburg

Halle A.4, Stand C.14

Eintrittskarte anfordern Treffen vereinbaren

 

Personal SÜD 2017

09. bis 10. Mai, Stuttgart

Halle 1, Stand E.04

Eintrittskarte anfordern Treffen vereinbaren

Ihre Ansprechpartner

Tobias Feldmann
Tobias Feldmann
Key Account Management
Telefon07127 97369 41
E-Mailtobias.feldmann@haufe-akademie.de

Tobias Lagatz
Tobias Lagatz
Bereichsleitung Sales Excellence
Telefon06102 74850 28
E-Mailtobias.lagatz@haufe-akademie.de

Christian Neitzel
Christian Neitzel
Consultant Competence Center
Digitales Lernen
Telefon06102 74850 16
E-Mailchristian.neitzel@haufe-akademie.de

Petra Schniggendiller
Petra Schniggendiller
Consultant Digital Learning Solutions
Telefon0761 898 4466
E-Maile-learning@haufe-akademie.de

Dirk Weigand
Dirk Weigand
Teamleiter Competence Center
Digitales Lernen
Telefon06102 74850 27
E-Maildirk.weigand@haufe-akademie.de

Save the date!

Unsere Experten freuen sich auch auf der Zukunft PERSONAL auf Sie!

19. bis 21. September 2017, Köln

Tipps und Wissenswertes für Messebesucher
Schliessen

Kontakt

kontakt@haufe-akademie.de
Telefon 0761 898-4422
Fax 0761 898-4423


Haufe Akademie GmbH & Co. KG
Lörracher Str. 9
79115 Freiburg

Unsere Partner

Folgen Sie uns

AGB Impressum Datenschutz Copyright © 2017 Haufe Akademie